II чемпионат ДВФО по парашютному спорту

05.02.2024

В середине сентября 2023 года прошел II чемпионат Дальневосточного федерального округа по парашютному спорту. В нем участвовали спортсмены с Хабаровска, Читы, Магадана, Комсомольска на Амуре и Приморского края.

Общее число заявившихся спортсменов составляло более 90 человек. Соревнования проводились по дисциплинам СВУП (скоростное пилотирование куполов), групповая акробатика (двойки), точность приземления крылья (женский и мужской зачет), точность приземления круглые купола (женский и мужской зачет).

В групповой акробатике весь пьедестал заняли Приморские спортсмены. Точность приземления в мужском зачете, на первое место поднялся спортсмен из Магадана второе и третье место заняли спортсмены из Приморского края. В женском зачете первое место Приморский край, второе место Магадан, третье место Чита. Круглые купала —  весь пьедестал заняли Приморские спортсмены, так же как и в номинации по СВПу.